Митинг «Они сражались, чтобы мы мирно жили!», приуроченный ко Дню освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков, прошел в парке имени Жилибера. Каждый год 16 июля гродненцы вспоминают тех, кто подарил любимому городу мир, благополучие, радость освобождения и собираются у Вечного огня, чтобы отдать дань памяти героям, чей подвиг помнят и чтят потомки победителей!
Торжественная церемония объединила представителей власти, силовых структур, общественных организаций и трудовых коллективов, ветеранов, молодежь и всех, кто хранит в сердце историю подвига и Победы.
Приняли участие в митинге и представители трудового коллектива ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» почтив память воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость Беларуси, возложив цветы к мемориалу советским воинам и партизанам.
Также лучшие работники предприятия присоединились к шествию трудовых коллективов Гродно.